产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光纤光缆 > GYTS光缆 > GYXTW--8b1光缆GYXTW--8b1光缆

GYXTW--8b1光缆

更新时间:2019-08-08

简要描述:

GYXTW--4b1光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

The fibers, 250μm, are positioned in a loose tube madeofahighmodulus plastic.

  免费咨询:0550-7307460

  发邮件给我们:1656350898@qq.com

 

GYXTW--4b1光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护 T

GYXTW--12b1单模光缆价格

        ·具有良好的机械性能和温度性能
        ·Goodmech

 

anicalandtemperature performance

       ·松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
        

       ·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
        

   良好的抗压性和柔软性
        ·Crushresistanceandflexibility

       ·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力
   

       ·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
        

        · 直径小、重量轻、

容易敷

        · 较长的交货长度
        

GYXTW--8b1单模光缆厂家

        GYXTW--12b1光缆符合YD/T769-2003标准
        GYXTWc-14b1ablecomplieswithStandard YD/T 769-2003.

 

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减Attenuation

(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.40dB/km

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽(A级)

Bandwidth(Class A)

@850nm

 

 

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

 

 

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

数值孔径Numerical Aperture

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长Cable Cut-off Wavelength λcc

≤1260nm

≤1480nm

 

 


·结构参数TechnicalParameters

光缆型号Cable Type

光纤数Fiber Count

光缆直径

CableDiameter

mm

光缆重量Cable Weight kg/km

允许拉伸力

TensileStrength

长期/短期

Long/ShortTerm N

允许压扁力Crush Resistance

长期/短期

Long/ShortTerm

N/100mm

弯曲半径

BendingRadius

静态/动态

Static
/Dynamic

mm

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

600/1500

300/1000

10D/20D

GYXS/GYXTW-2~12

2~12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-14~24

14~24

12.5

149

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYXS/GYXTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

10D/20D

储存、使用温度: -40℃ 至 + 70℃

安徽天康(集团)股份有限公司、安徽省天长市仪表厂、中外合资安徽省天康光电有限公司、安徽省天康药业有限公司、安徽省天长市天康医院、安徽省天康医疗用品有限公司等单位共同组建了天康集团。

安徽天康集团股份有限公司主要开发、制造和销售仪器仪表、电线电缆和光纤光缆等产品,目前天康股份生产的仪器仪表产品包括热电阻、热电偶、双金属温度计、温度变送器、压力表、压力变送器、液位计、液位变送器、流量仪表、液位仪表等;电线电缆产品包括电力电缆、控制电缆、计算机电缆、交联电缆、补偿电缆、仪表信号电缆、阻燃电缆、防火电缆、高温电缆、船用电缆、钢芯铝绞线等;通信光缆产品包括中心束管式光缆、层绞式光缆、带状光缆、ADSS光缆等;医药产品包括冲剂、颗粒、胶囊和医疗器械等;公司同时生产管阀件、电缆桥架、钢管、波纹管等;企业连续多年被评为“全国重合同守信用企业”、“省级依法纳税先进企业”、“省级高新技术企业”、“银行资信AAA级企业”、“中国电子百强企业” 、“中国电线电缆20强企业”;“天仪”、“洲鸽”牌仪表、电缆产品荣获“*”、“安徽省名牌产品”等荣誉称号;安徽天康(集团)股份有限公司已分别通过“ISO9001:2008质量管理体系认证、ISO14001:2004环境管理体系认证、GB/T28001—2001职业健康安全管理体系认证及GJB9001B—2009国军标质量管理体系认证。企业产品已覆盖全国除台湾以外的所有电力、石油、化工、机械、冶金、网络通信、医疗卫生等行业,并出口俄罗斯、越南、伊朗、印度、巴西、巴基斯坦、印尼、缅甸、尼日利亚、贝宁等几十个国家和地区。

质量和服务是企业不断走向成功的法宝。多年以来,公司生产的仪器仪表和电线电缆产品市场占有份额在同行业中名列前茅,曾为秦山核电、华能电厂、扬子石化、燕山石化、金山石化、胜利油田、中川机场、引黄工程、京九铁路等国家重点工程提供了大量的产品和服务,并参与了越南协福电站、泰国“PTA”电站、苏丹喀士穆炼油厂、伊朗阿拉克电厂、伊朗萨汉德电厂、孟加拉国化工厂、印度尼西亚烧碱厂、印尼中爪哇燃煤电站等国外重点工程的建设。光纤光缆产品在取得了国家广电总局、总参谋部、信息产业部和中国联通的入网证书和入围资格后,为广电、铁道、电信、联通、军事通信、网通等一级干线和支线网络提供了大量的优质产品。公司于1996年通过了ISO9001质量体系认证,提高了公司产品在国际和国内市场的竞争力。

安徽天康(集团)股份有限公司正以其独特的企业发展理念和团结、务实、创新发展的企业精神,融合在世界经济潮流中,并努力成为我国现代企业的发展典范。

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
安徽天康(集团)股份有限公司

安徽天康(集团)股份有限公司

地址:天长市仁和南路20号

主营产品:热电阻、热电偶、双金属温度计、温度变送器、压力表、压力变送器、液位计、液位变送器、和温度、压力、流量、液位现场总线等系列仪器仪表产品;电线电缆包括电力电缆、高温硅橡胶电缆、变频电缆、控制电缆、计算机电缆、交联电力电缆、钢芯铝绞线、阻燃电缆、防火电缆、船用电缆、补偿电缆等系列电线电缆产品;通信光缆包括中心束管光缆、层绞式光缆、带状光缆、ADSS光缆及其配线系列产品;

版权所有:安徽天康(集团)股份有限公司  备案号:  总访问量:300085  站点地图  技术支持:仪表网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

18226997986

0550-7307460