产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 电线电缆 > 硅橡胶电缆 > GYFB-4B1GYFB-4B1 4芯单模光缆

GYFB-4B1 4芯单模光缆

更新时间:2018-05-17

简要描述:

GYFB-4B1 4芯单模光缆适用环境:1. 野外通讯系统布线;
2. 油田、矿山、港口、电视现场转播等条件严酷的场合。

野战光缆或其它用软光缆目前已广泛应用于民用产品,如抢修光缆、电视实况转播光缆、矿用光缆和多种传感器用光缆。我公司生产的野战光缆已用于某区战术指挥演习,受到好评。

  免费咨询:0550-7307460

  发邮件给我们:1656350898@qq.com

GYFB-4B1 4芯单模光缆适用环境:1. 野外通讯系统布线; 
2. 油田、矿山、港口、电视现场转播等条件严酷的场合。 

野战光缆或其它用软光缆目前已广泛应用于民用产品,如抢修光缆、电视实况转播光缆、矿用光缆和多种传感器用光缆。我公司生产的野战光缆已用于某区战术指挥演习,受到好评。

 

GYFB-4B1 4芯单模光缆产品


机械特性:
 

纤芯数

外径(mm)

重量(kg/km)

zui大张力(N)

zui小弯曲半径(mm)

短期

长期

安装时

工作时

1

3.0

9

1000

300

20D

10D

2

5.2

26

1500

600

20D

10D

4

5.2

28

1500

600

20D

10D

6

6.0

33

1500

600

20D

10D

存储温度℃

-40~+70

工作温度℃

-20~+70


传输特性:
 

工作波长

850/1300nm

1310/1550nm

光纤类别

多模光纤

G.652

G.655

芯/包层直径

50/125um

62.5/125um
 

/

/

衰减(dB/km)

≤3.0/1.0

≤3.5/1.5

≤0.4/0.25

≤-/0.5

带宽(MHz·km)

≥200/400

≥160/200

/

/

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
安徽天康(集团)股份有限公司

安徽天康(集团)股份有限公司

地址:天长市仁和南路20号

主营产品:热电阻、热电偶、双金属温度计、温度变送器、压力表、压力变送器、液位计、液位变送器、和温度、压力、流量、液位现场总线等系列仪器仪表产品;电线电缆包括电力电缆、高温硅橡胶电缆、变频电缆、控制电缆、计算机电缆、交联电力电缆、钢芯铝绞线、阻燃电缆、防火电缆、船用电缆、补偿电缆等系列电线电缆产品;通信光缆包括中心束管光缆、层绞式光缆、带状光缆、ADSS光缆及其配线系列产品;

版权所有:安徽天康(集团)股份有限公司  备案号:  总访问量:356852  站点地图  技术支持:仪表网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

18226997986

0550-7307460